投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  对偷水者的投诉 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2016-03-28 09:38:15 处理时间:  2016-03-29 15:40:16
点击次数:  13971 提问者身份:  教师
信件内容:  南区二栋楼侧有一个未上锁的水管,由于没有上锁,变成了公共水管,几乎每次天晴天中午一点至两点左右就会有人利用这个水管来洗衣洗菜洗被子,并且同时大声喧哗,非常吵,导致周围住户午睡时严重收到干扰,影响休息。强烈建议后勤帮忙解决这个问题,已困扰住户多日。
姓  名:  杨** 处理状态:  已处理
回复内容:        谢谢您提的建议,南区二栋楼侧预留的水管是用来给周围绿化浇水的,我们是上了锁的,不知被谁弄坏了。根据您反映的问题,我们对校内其他预留的水管进行了一次全面排查,今天下午安排人员将所有的水管进行堵塞,杜绝类似事件再次发生。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012