您当前位置:
阳光服务大厅
》
信件标题:
关于2015级荷园女生大二换宿舍的建议
受理单位:
学生工作部 武装部
信件类型:
服务类别:
提交时间:
2016-03-29 14:00:42
处理时间:
2016-04-05 17:41:51
点击次数:
16520
提问者身份:
学生
信件内容:
首先,如果2015级荷园女生大二换宿舍这件事不会发生,那么我提的意见就给各位老师带来了麻烦,敬请各位老师原谅;如果后勤部门的老师正在商议学生宿舍问题,也恳请各位老师能够考虑一下我的建议。 假如荷园女生大二要换宿舍,本人首先想到的就是女生们行李的问题。就本人来说,我有两床被子,两床垫被(冬天冷,家里寄过来一套),一年四季的衣服、鞋子,各种教材资料,桶子、热水壶等零零碎碎的东西(女生真的不比男生,东西太多)……如果要换宿舍,我一个人来回上下楼梯五次都还算少,实在是难搬。 第二个问题就是,假如真的搬宿舍,那时必定会有许多家长前来学校帮孩子搬宿舍,先不讨论家长耽误工作的问题,单是家长们开来的车就会导致校园交通堵塞,更不要说搬宿舍的时候,人来人往,一大堆东西还可能会引发交通事故,东西损坏事小,人伤就不得了了。 第三个问题就是,假如真的搬宿舍,那时正值一年当中最热的时候,要一次性搬运所有行李,肯定会有许多人中暑。而且搬完宿舍之后,就要上课,那时的我们应该是没多大的精神上课的,影响上课质量。 以上观点仅代表个人想法,但不想搬离荷园的女生还是占大多数,希望老师们能够认真考虑一下,谢谢!
姓 名:
喻*
处理状态:
已处理
回复内容:
目前,学校没有大范围调换宿舍的想法,若有大范围调换宿舍的计划,学校会提前广泛征求广大同学们的意见,尽量照顾大多数同学的意愿,请同学们安心学习,不要受此干扰!
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
已处理,是什么意思?结果呢?
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012