投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  谁年轻时候没有犯错过? 受理单位:  经济与管理学院
信件类型:  投诉受理 服务类别:  师德师风--不正当言论
提交时间:  2016-03-30 11:00:00 处理时间:  2016-03-31 14:54:39
点击次数:  14081 提问者身份:  学生
信件内容:  举报经管院大二辅导员唐鹤轩,由于本人身体不好,经常生病,所以多次未请假去医院看病,原因是从学生口中得知她很难批假,所以知道请假也是白费,再加上当时不喜欢学习,成绩也不好,所以她就对我影响不好。可是大二第二学期我改过了,她跟别人说我这学期老是逃课,情况不属实,诋毁了我在别人心中的形象。
姓  名:  李** 处理状态:  已处理
回复内容:  

辅导员唐鹤轩老师已经找到该同学谈心,了解情况,化解了矛盾,今后会有针对性地给予帮助和教育,关爱学生成长。

评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012