投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  校园网为什么总是不定时间隔断线? 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2016-04-02 13:32:07 处理时间:  2016-04-05 09:00:21
点击次数:  13903 提问者身份:  学生
信件内容:  昨天办理完校园Wi-Fi之后,在寝室使用HUSE-Student校园Wi-Fi热点总会无故不定时断线,断掉之后又要重连,使用软件时很不方便,麻烦攻城狮们解决一下吧,刚商业化不稳定可以理解,但是如果一直这样就不好了…
姓  名:  杨** 处理状态:  已处理
回复内容:  所反映的情况确实存在,我们正在组织力量查找原因,尽快解决。对无线WIFI认证上网启动之初可能会出现这样那样的问题,我们有充分的估计,所以,我们的方案是,4月1号启动上网认证,4月10号正式运营。1号至10号没缴费的不能上网,缴了费的可以免费参与试运行,即所有缴了费的都加送10天上网。不到之处,请广大师生谅解,支持我们的工作,实名认证上网也是上级机关对我们的要求。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012