您当前位置:阳光服务大厅

信件标题:  关于校园大道修剪树枝的建议 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:   服务类别:  
提交时间:  2016-04-08 01:29:24 处理时间:  2016-04-08 17:18:29
点击次数:  14017 提问者身份:  学生
信件内容:  您好老师。首先呢,我认为校园安全应该放在首位。所以呢,接下来的建议思考请以安全问题为主。校园大道两旁的树枝繁茂,且有往下伸展的趋势。那么这些树长在哪里呢?长在道路两旁的人行道上,尤其是松园宿舍那边的道路问题突出。如果树枝长的太低,同学们走人行道就要不停低头甚至弯腰。时间一长,就不喜欢走人行道了。毕竟,走路走的好好的,又不是军队士兵练习穿越火线。那么同学们上课下课就想走中间的车行道了。关键是我们的校园是不停有大车小车在大道上穿梭的,尤其是永州天气特殊,老是下雨,整天被水汽弄的雾蒙蒙的。不仅同学们路走的不顺心,恐怕开车的也烦。 又所以呢,修剪下树枝,让同学们多走人行道。不要浪费道路资源,更重要的是更加有利于同学们的安全。当然了,说了这么多,如果非要说校园的树的树枝很重要的话,树的形状很重要的话。那也行,也有道理。或者,学校同意的话,让同学们自愿来剪树枝也行,我第一个报名。好啦。谢谢老师!
姓  名:  牛** 处理状态:  已处理
回复内容:  亲爱的同学,您好,感谢您对学校绿化工作的关心,根据学校安排,2016年绿化养护实行对外劳务承包,招标前期准备工作已经完成,下星期一开标,招标完成后,我们将组织中标公司对整个校园内的树木进行修枝、整形、施肥、杀虫等绿化养护工作。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012