您当前位置:阳光服务大厅

信件标题:  松园食堂充卡机器什么时候能修好 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:   服务类别:  
提交时间:  2016-04-14 16:40:34 处理时间:  2016-04-15 11:18:15
点击次数:  13849 提问者身份:  学生
信件内容:  松原食堂的充卡机器都已经坏了一两周了,一直没人来修理,学生充卡也要到二楼排很长的队,有时候光排队就要排好久,都没有时间吃饭了,给学生带来了很大的不便,希望学校能尽快处理。
姓  名:  于* 处理状态:  已处理
回复内容:     松园食堂自动充值机不能充值后我中心立即与供应商联系,反映相关情况。经维护人员检查,确认是钞票识别模块故障造成设备不能有效识别钞票,从而无法充值,需要升级更换该模块。
    由于钞票识别模块需要从厂家发货过来,所以需要的时间比较长,现该配件正在配送的路上,预计在下周一前解决此故障。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012