投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  评奖评优不公平 受理单位:  化学与生物工程学院
信件类型:  投诉受理 服务类别:  学生权益--评优评先
提交时间:  2016-04-14 17:05:35 处理时间:  2016-04-18 08:53:02
点击次数:  13958 提问者身份:  学生
信件内容:  为什么在班级的评优评先,不是通过所有的学生投票选举,而是辅导员或者是班长自由决定,不是说好的公平公正吗,为什么许多学生在这件事情不知情的情况下,评优评先的名额就已经决定了,难道学生连知情权都没有吗,至少要让我们每个学生知道被评上的同学是怎么评上的,凭什么评上的吧,这不是明摆着在欺骗学生吗,就算不评选我们,至少要让我们知道我们与评上的同学的差距吧。难道这就是老师口中说出来的公平吗,希望学院能开展公平的竞争方式,让每个月生都有机会参加评比,让真正有能力,实力的同学得到应有的荣誉。要是这样做,让那些付出努力的同学不是白白付出了啊,那些平时表现不好的岂不是只要和辅导员,班长打好关系就可以得到荣誉了啊,那谁还去努力啊。最后希望学院能给我们学生一个满意的答复。
姓  名:  于* 处理状态:  已处理
回复内容:  学院评奖评优公平公正,学生对评选标准理解有误!现已处理妥当!
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012