投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
南区家属楼墙体线路起火
受理单位:
后勤服务总公司
信件类型:
投诉受理
服务类别:
后勤服务--水电维修
提交时间:
2016-04-20 10:08:47
处理时间:
2016-04-22 15:55:49
点击次数:
16338
提问者身份:
教师
信件内容:
昨天从外面回来,进门闻到一股塑料燃烧的臭味,发现是墙上的插座着火了,而插座上什么都没插。去楼下关了电路总闸,请师傅来修,说是墙体内的铝线老化、接头起火。幸亏发现及时,不然就是大火了! 南区家属楼的室内墙体线路是几十年前的铝线,早已老化,很多老师平时都不敢用功率大一点的电器,不方便不说,就算用小功率电器也存在很大的安全隐患。万一哪天回来墙内什么线又莫名其妙起火了怎么办? 希望学校后勤部门采取措施,更换南区家属区的墙体老化线路,消除安全隐患。
姓 名:
马**
处理状态:
已处理
回复内容:
南区公寓楼的线路老化问题早已引起公司领导的重视,去年我们对南区公寓楼的室外电缆线进行了改造,并且在去年也做好了南区公寓楼室内线路改造今年的预算,但由于学校经费不足,报批没有通过。但我们会继续向学校反映,努力促成这个项目,感谢您对后勤工作的支持。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012