投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  丢失档案问题 受理单位:  档案馆
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2016-04-20 20:23:25 处理时间:  2016-04-21 13:15:20
点击次数:  13927 提问者身份:  学生
信件内容:  外语学院把我们四个班英语1205和1206和日语1201和1202的档案弄丢了,我们学生现在該怎么办?
姓  名:  敬** 处理状态:  已处理
回复内容:  

外国语学院在搬家过程中不慎丢失了2012级部分学生档案(内有大学生入学登记表,高中毕业材料,高考招生录取材料)。档案馆已指导外国语学院采取了补救措施,补档工作正在进行中,三类材料都可以补齐,请同学们放心,只是要辛苦同学们配合回所读高中学校补高中毕业生登记表,到生源地教育局补高考招生录取材料。给大家带来的不便,敬请谅解。

评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012