投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  建议校车早上提前5-10分钟发车 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2016-04-29 10:54:56 处理时间:  2016-05-03 08:56:51
点击次数:  13873 提问者身份:  教师
信件内容:  目前接冷水滩老师的校车,出发时间太晚,早上校车到校时间一般在8:15左右,正常上课时间为8:20,在致远楼、明理楼等教学楼上课的老师每次下车之后,为了不迟到都要跑得断气。如遇大雨,即使快跑也会迟到。这样不但影响教学,在学生那里也造成了不好的影响。学校当初开通往返冷水滩的校车初衷应该是为在职教师服务的,而不是为了接送初中生,因此建议时间上能够更加人性化,本着为老师着想,将发车时间提前10分钟左右,以保证至少课前10分钟到校,不影响教学秩序。
姓  名:  唐** 处理状态:  已处理
回复内容:  五月三日起校车从6:50分发车已提前至6:37分发车,感谢您对我们工作的支持。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012