投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  校车早上经常不能准时到校影响老师第一节上课 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2016-04-29 10:55:38 处理时间:  2016-05-03 08:56:39
点击次数:  13888 提问者身份:  教师
信件内容:  按照之前的通知,校车应于早上七点二十从市委发车,但最近一段时间校车常常七点三十甚至更晚才到市委,开到学校已经八点十五左右,老师下车经常需要一路狂奔,有时还会迟到,到达教室气喘吁吁,影响了第一节上课。五一过后作息时间调整,希望校车能够明确发车时间并遵守执行,避免干扰正常教学秩序。
姓  名:  张** 处理状态:  已处理
回复内容:  五月三日起校车从6:50分发车已提前至6:37分发车,感谢您对我们工作的支持。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012