舆情反映 您当前位置:阳光服务大厅》舆情反映

信件标题:  12舍浴室热水问题 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  舆情反映 服务类别:  
提交时间:  2016-05-11 22:43:30 处理时间:  2016-05-16 11:40:36
点击次数:  13786 提问者身份:  学生
信件内容:  1、这几天热水下午放学就不热了,等到7点左右完全就是冰的了,都是女孩子凉水洗澡真的不好啊 2、前几天是忽冷忽热,根本调不好, 3、浴室的灯已经三四天不亮了,也没人管 4、浴室的味道真的太大了,进去都快窒息了 5、浴室的卫生等晚上的时候已经不忍直视了,打扫阿姨也很辛苦,可不可以增派人手
姓  名:  黄** 处理状态:  已处理
回复内容:      1. 热水问题:因学校抽水房机械损坏正在抢修,近段时间会因供水不足而出现忽冷忽热的情况。
    2. 浴室的灯因灯泡长时间被蒸汽浸泡灯泡容易损坏,现已维修好。
    3. 异味及卫生问题,已通知澡堂负责人加大对澡堂的清洁力度,一天进行两到三次的卫生清扫,并点上檀香去异味。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012