您当前位置:
阳光服务大厅
》
信件标题:
桂园新村19栋东边单元水管经常放出黄泥水
受理单位:
后勤服务总公司
信件类型:
服务类别:
提交时间:
2016-05-12 11:45:13
处理时间:
2016-05-13 17:20:33
点击次数:
16249
提问者身份:
教师
信件内容:
桂园新村19栋东边单元水管经常放出黄泥水,严重影响生活用水。有时放很久都是黄泥水,有时要放大量的水才会变清。这种现象有3个多月了,室内水管为PVC,应该是室外水管的问题。建议:排查室外水管有什么问题,并进行维修。
姓 名:
王**
处理状态:
已处理
回复内容:
学校桂园新村使用的是自来水厂的水,由于最近暴雨频发,河水上涨,导致水质混浊,在水管中沉淀后,刚开始打开水龙头是有这种现象,我们也已跟自来水厂取得联系,反映相关情况,他们正在处理中,感谢您对后勤工作的支持。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012