投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
新近教师医保卡问题
受理单位:
人事处
信件类型:
投诉受理
服务类别:
教师权益--个人待遇
提交时间:
2016-05-19 18:51:04
处理时间:
2016-05-20 15:08:47
点击次数:
16358
提问者身份:
教师
信件内容:
我是15年新进老师,目前已来校较近一年,可是我们的医保卡一直没有办下来,自身身体素质也不是很好,住院生病都不能正常报销和刷卡,实在是很为难,不知如何处理,冒着被批评的风险才反映到这,恳请学校领导考虑到我们的实际困难,尽快为我们办理, 谢谢!
姓 名:
宋**
处理状态:
已处理
回复内容:
宋老师:你好!首先感谢你对学校人事处工作的关心和支持!对你提出的问题我们已收悉!此问题人事处已在新进教师群里多次做了解释!具体情况是:人事处已在今年年初将新进教师的个人信息录入社保系统,并通过省社保系统网上审核,只等省、市社保中心办卡和发卡,学校人事处没有权限办理。学校人事处相关领导也到市社保中心咨询办卡情况,得到答复是正在办理中,如有疑问请本人联系市社保中心(电话8212333)咨询。望各位老师理解!再次感谢对我们工作的支持,谢谢!
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012