投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  补办学生证磁条就这么难? 受理单位:  学生工作部 武装部
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2016-06-10 10:09:16 处理时间:  2016-06-12 16:52:38
点击次数:  13951 提问者身份:  学生
信件内容:  去年下9月丢失学生证,10月补办;被告知没有磁条了,学期末会让辅导员通知统一补办,结果却没有。今年5月去补办还是没有;今天去补办,发现端午放假了,我就想问一下还能不能补办了,大四即将离校,等买火车票。
姓  名:  万* 处理状态:  已处理
回复内容:      去年10月铁道部的磁条还没有发放到各个高校,所有磁条补办都是11月初进行的。根据学生手册《湖南科技学院学生证管理办法》第九条相关规定,今年5月10日照常补办15人,六月10日为端午节假期顺延至上班时间便可办理。符合补办条件的同学可按学生手册相关规定,我们都会及时给予办理,如遇特殊情况也会一一进行说明。
                                                                                 学工部学生科
                                                                                2016年6月12日
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012