舆情反映 您当前位置:阳光服务大厅》舆情反映

信件标题:  桃7五楼自来水经常性停水问题 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  舆情反映 服务类别:  
提交时间:  2016-06-21 15:57:46 处理时间:  2016-06-23 15:38:44
点击次数:  13858 提问者身份:  学生
信件内容:  桃7五楼最近经常因为水压不够导致停水,大夏天停水实在受不了。希望能速度解决
姓  名:  柯** 处理状态:  已处理
回复内容:  
由于最近天气炎热,用水量大增,再加上水管存在严重漏水现象,(后勤服务总公司已在官网招标,请专业查漏公司前来修理),导致水厂供水不足。为保证早上、中午以及晚上供水正常,只能在上班、上学期间降低供水压力。导致5、6楼停水,给大家带来不便,敬请谅解!
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012