政策咨询 您当前位置:阳光服务大厅》政策咨询

信件标题:  图书馆好热 受理单位:  图书馆
信件类型:  政策咨询 服务类别:  
提交时间:  2016-06-21 16:36:51 处理时间:  2016-06-24 10:25:51
点击次数:  13904 提问者身份:  学生
信件内容:  连续在图书馆自习室呆了两天(西401),有两台挂壁式空调,处于奄奄一息的状态,显示室温31℃,和室外温差不大。相比之下,教工食堂二楼面积和自习室差不多,却有足足十台立式空调,十分清凉。
姓  名:  严* 处理状态:  已处理
回复内容:  

同学,你好!
     入夏以来,图书馆已经专门对自修室的空调以及电扇进行过故障排查和维修。但考虑到电力负荷过大,容易引发安全事故,后勤部门切断了东201和东401两台空调的电源线。目前除这两台外,其余空调应该都能正常运转。并且管理员每天都会检查,一旦发现故障便即刻报修。
     你反映的西401空调问题,经师傅检查,空调是正常运转的,但因空调老化以及使用习惯等问题致使效果不佳。为缓解这一问题,图书馆已经向学校申请在各自修室加装电风扇。
     此外,有个别读者不顾多次反复教育劝阻,坚持打开窗户吹空调,致使空调不停运转,负担过大,加速了空调老化,有时便停止工作。图书馆会尽力加强管理,也迫切希望得到全体读者的理解和支持。
     最后,关于图书馆力所不能及的食堂空调的相关问题,我的建议是,使用用途/功能不一样的地方不好一刀切,等量齐观吧。
     感谢你的意见和建议,欢迎你常来图书馆。

评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012