投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  希望学生宿舍能统一装空调,二手空调也行!!!!! 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--宿舍管理
提交时间:  2016-06-23 16:25:45 处理时间:  2016-06-24 17:44:35
点击次数:  13837 提问者身份:  学生
信件内容:  天气一年比一年热,风扇根本不顶用,热到无心学习,希望学校能考虑给学生宿舍装空调,相信我也不是第一个提出这个建议的,一手买不起,二手空调也行,又不是很贵,真的很热很热,各位尊敬的领导可以下寝感受一下。真心希望能装空调。。。。
姓  名:  黄** 处理状态:  已处理
回复内容:      全校范围内安装空调涉及到电压线路改造,并非一朝一夕之事,且安装空调需征求全校学生意见,我们会做相关调查,根据调查结果再做计划。天气炎热,望同学们注意身体,谨防中暑。感谢您对后勤工作的支持
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012