您当前位置:阳光服务大厅

信件标题:  请问人事代理的教师职称评定问题如何解决? 受理单位:  人事处
信件类型:   服务类别:  
提交时间:  2016-07-08 17:52:59 处理时间:  2016-07-22 11:08:05
点击次数:  13844 提问者身份:  教师
信件内容:   尊敬的人事处领导: 众所周知,职称是最直接与员工工资待遇相挂钩。同时,在个人的职业生涯中也起着非常重要的地位。 本人是2014年9月以人事代理的形式入职,但至今初级职称仍未评定。由于我的档案在湖南科技学院,永州人才市场不予评定职称,但同时,学校不给予评定,我们人事代理人员处于中间职称无人管辖地段。 又是一年评职称季,眼看我已经错过了两年的评职称机会,希望人事处的领导们能够尽快的提供解决办法,让我搭上这次评职称的班车。让我今年能够顺利的评上初级,谢谢。
姓  名:  胡** 处理状态:  已处理
回复内容:  根据相关规定,目前我校人事代理入职人员须将档案挂靠在省人社局,职称评定也要在省人社部门进行,目前我处正积极与省人社部门协商解决此事,详细情况可到人事处进行咨询
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012