投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  学苑幼儿园喇叭声太大,影响我们备课 受理单位:  工会
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2016-09-08 09:19:32 处理时间:  2016-09-09 09:35:45
点击次数:  13837 提问者身份:  教师
信件内容:  学苑幼儿园解决教工子女入园,这是好事。但是幼儿园每天上午9:00前后和下午5:00以后总要放音乐广播。声音非常大,我们住在幼儿园附近的教职工深受其害。由于要在家静心备课,刚进入状态,那音乐一放,吵得什么事也不想做了。很烦躁!希望工会制止这一事件。毕竟这是教职工生活区,希望能够有个安静的环境,安心从教。在前面几栋都听到像打雷。再说,这么大的声音对幼儿园的小朋友也不好吧?希望领导解决。谢谢!
姓  名:  周** 处理状态:  已处理
回复内容:  周老师,你好,你所反映的情况我们已经查实,幼儿园所放的音乐广播为正常的教育教学所必需,但在经过我们的沟通与协商后,幼儿园方表示:在不影响正常教学的情况下,会将音量尽量调低!
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012