投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  老馆图书馆设施老化卫生堪忧 受理单位:  图书馆
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--水电维修
提交时间:  2016-09-11 08:24:37 处理时间:  2016-09-18 10:21:36
点击次数:  13869 提问者身份:  学生
信件内容:  老馆4楼.5楼的厕所小水一直流个不停,无法关上,也没发开大水冲厕所,地上也很不干净常有积水。建议连其他楼层一起检修。 曾有一段时间安装上的洗手液早已破损也无人检修,一方面图书馆人多使用频率高二来安装洗手液的设备质量不过关,建议及时修理,不做表面而重实质~ 谢谢!
姓  名:  钱* 处理状态:  已处理
回复内容:  你好!
感谢你的建议。
水龙头的问题已经报修。
图书馆的老师每天都会对自习室进行巡查,一旦发现问题便会立即着手解决。
洗手液的盒子已经安装过多次,在发现洗手液盒子脱落在一旁后,负责老师就对之进行了加固处理,结果仍然屡屡出现洗手液盒子被乱七八糟散落在各处旮旯角,有的甚至还遗失了!
图书馆将再次对新老馆的洗手液盒子进行检修和安装,同时希望读者朋友们爱护公共财物,合理使用公共设施。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012