您当前位置:阳光服务大厅

信件标题:  学生浴室热水和基本设施问题 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:   服务类别:  
提交时间:  2016-09-12 23:36:49 处理时间:  2016-09-13 10:08:30
点击次数:  13817 提问者身份:  学生
信件内容:  桃园需要去寝室外的浴室洗澡,荷园,松园就不需要,如此厚此薄彼就不说什么了,但是桃园浴室问题太多,希望引起重视: 1、很多基础设施都是坏的,水龙头,插卡机、门很多都是坏的,前几天新生没有来还算可以,现在新生来了,每天洗澡有的时候都要等半个小时,太浪费时间了,麻烦尽快修一下 2、热水供应问题,有的时候七点之后就没热水了,有的时候九点没热水,有的时候热水时冷时热,根本调不好,去图书馆呆到10点回来都要洗冷水澡了,现在天气渐渐变冷,而且女孩子洗冷水澡真的不太好,希望学校引起重视。 3、浴室垃圾太多,虽然知道阿姨打扫很辛苦,但是希望可以加派人手进行打扫。
姓  名:  黄** 处理状态:  已处理
回复内容:  

感谢这位同学对后勤服务的关注,对于存在的这些情况我们感到很抱歉,现就解决情况给于回复。
1、松园及荷园宿舍是我们热水入户的一个试点,如果反响不错我们会在全校所有学生宿舍进行推广,改革需要一定的时间,希望同学理解。时间快的话,有可能明年年底前能将所有宿舍改为热水入户。2、经过我们与澡堂运行时商的沟通与调查,校内澡堂的热水供应时间到晚上十二点,不知同学是否有弄错时间,如果确实存在九点就没热水现象可以随时拨打澡堂运营商电话进行沟通与解决。3、澡堂垃圾与基础设施问题我们已要求运营商近期内进行整改,如果两周后还是这种情况欢迎同学拨打水电管理中心电话进行投诉。
最后,希望同学一如既往支持后勤工作。
附 澡堂运行商电话:15907471020 朱
    水电管理中心监督电话:0746-6382353谢谢您对后勤工作的支持。

评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012