投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
请问人事代理的养老保险什么时候交?
受理单位:
人事处
信件类型:
投诉受理
服务类别:
教师权益--个人待遇
提交时间:
2016-09-14 22:58:24
处理时间:
2016-09-19 15:03:47
点击次数:
16381
提问者身份:
教师
信件内容:
自14年入职至今,却一直查无养老保险记录,国家规定14年开始所有企业事业单位必须为职工缴纳养老保险,为何我至今无账户。现在所有工龄都以养老保险缴费时间计算,难不成为此没工龄?请人事处领导尽快给予解决办法!谢谢!
姓 名:
胡**
处理状态:
已处理
回复内容:
该同志是
2014
年以人事代理形式进入我校的非在编职工,待遇参照在编职工执行。湖南省事业单位养老保险2015
年底才开始采集数据,学校在编人员数据于2016
年3
月提交到省事保中心,现在还在处理当中。人事代理人员的养老保险今年6
月我们与省人才交流中心取得联系,商议了学校人事代理人员的养老保险购买事宜。暑假后,我们又与省人才交流中心联系,并正在为人事代理人员办理企业养老保险采集信息。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012