舆情反映 您当前位置:阳光服务大厅》舆情反映

信件标题:  桃三浴室多次报修后无改观 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  舆情反映 服务类别:  
提交时间:  2016-09-26 23:08:27 处理时间:  2016-10-09 10:29:13
点击次数:  13858 提问者身份:  学生
信件内容:  已不记得这是第几次反应情况。 网上报修过,没反应。阳光服务平台反应,有回复,没行动。 作为住桃三的学生,如此没有存在感....心累啊! 今晚回到宿舍去洗澡(22:30),远远看到二楼三楼的浴室门口满是人,提着桶在晃,在等待。 明明可以做好,后勤处管浴室的却不能做好,在群众的反应下依旧我行我素不来维修,不知底气何在?上学期报修时学校的回应说浴室是承包出去的,如此不负责任的承包者,可否终止与其的合作?乙方不尽责,学生受苦,甲方也难辞其咎。 如果后勤处表示无暇受理此情况,可否将修理之技传授于我,授人以渔,我自己去修行吗? 今天再反应一次......希望是我最后一次挣扎 桃三浴室,二楼近半数水龙头不出水或者出水特别小,三楼南边浴室房间第一个不出水(门是掉下来的),第二个天花板掉了,第三个水特别小;中间的房间只有第二个是可以用的,进门第一个门掉了墙到了,第三个只扣钱不出水,第四个只出热水没冷水;北边的房间,水小的不出水的都有。 因为平时我在3楼洗澡居多,以上是我暂时发现的,我也是学生而且还是有很重的学习任务的学生,没有时间和金钱一个个把水龙头试过去,所以还有望后勤处自查,修好所有的设备。 我都这么反映了,学校不会再置之不理,也不回全交由承办方自行处理了吧…… 望学校用上洪荒之力解决好这个问题! PS:没解决好请不要回复本投诉,免得我白欢喜一场
姓  名:  钱* 处理状态:  已处理
回复内容:        经调查核实,因前几天新生军训,因澡位较少,学生军训完后,洗澡的时间比较集中,造成排队现象。
      二楼水龙头出水较少只有个别现象,现已要求澡堂负责人将水量调大,水龙头损坏的问题,二楼水龙头有两个损坏,门有一扇掉落,三楼有两个水龙头是坏的,门掉落一扇,已要求澡堂负责人在两天内修好。(二、三楼澡堂共有洗澡位42个)
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012