投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  能把餐费补贴打老师卡,让老师自主选择食堂消费吗——来自老师的呼声 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2016-09-27 09:32:29 处理时间:  2016-09-29 11:54:05
点击次数:  13959 提问者身份:  教师
信件内容:  据我所了解,很多学校基本都是把餐费补贴打到老师卡里,不限时间也不限消费场所(学校里),也有些学校让老师直接吃自助餐,就我们学校教师食堂做法,和很多学校老师交流过,都感觉我们学校很奇葩,为了中餐这10元钱,领导们是想尽了办法,绞尽脑汁,每个人都很明白很简单的事情为什么学校搞得那么复杂?就不能向别的学校学习?且不说吃饭现在要斤斤计较,如今学生可以自由选择到学生或到老师食堂吃,而老师为了这10元钱却要严格限制在令很多老师不满意的教工食堂就餐?尤其是中午晚点下课的教师只能吃点残羹冷炙,还要和学生去抢座位!为什么。。。。。。。????为什么不能把钱打到老师卡上让老师自由去选择,也能促进各食堂自由竞争,难道这样不好吗?
姓  名:  朱** 处理状态:  已处理
回复内容:    感谢您对后勤服务工作的关注,对于存在的这些情况我们感到很抱歉,现就解决情况给于回复。
      1. 餐费补贴不直接打到老师卡里,而是以工作餐的形式进行补助,这是学校研究决定的,我们只是执行学校的决定。
      2. 关于学生中餐就餐人数太多的问题,我们已经在二楼入口处挂出了请学生避开高峰期在二楼就餐的通告,并采取分餐分别计价消费模式进行人员分流。
      3. 因称重自助是一个全新的模式,我们也是在探索改革中,近期会对该模式进行一次问卷调查,广泛听取大家的意见,汇总后向学校领导汇报,再采取下一步措施。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012