投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  让教师子弟能享受下这一难得的“福利”吧——关于学校运动场馆的一点建议 受理单位:  体育学院
信件类型:  投诉受理 服务类别:  教育培训--教育培训
提交时间:  2016-09-27 10:09:55 处理时间:  2016-10-08 09:04:18
点击次数:  13889 提问者身份:  教师
信件内容:  学校运动场馆开放对于老师和学生都是很欢迎的事情,部分体育院老师举办了一些培训班,利用学校场所,只要不影响学校的教学,按照市场定价(外面场馆多少钱一小时)交点管理费给学校,这应该是多赢的事情。既有利于资源的充分利用,也方便一些家长为了让小孩就近参加一些兴趣班。但最近却听说(如羽毛球馆)不给培训班的使用了,这就苦逼了家长了,都要把小孩送到外面去了,在学校参加这些活动基本不用担心交通安全等事情,小孩可以自己去,如今在外培训,家长们(几乎都是本校老师)每周末既要送又要接,那是诸多不便啊!能否恳请学校多为本校教师考虑,场馆封闭既导致资源闲置,也给家长(本校老师)带来太多麻烦!恳请学校能尽快解决这一问题,让小孩,让教师子弟能享受下这一难得的“福利”吧!
姓  名:  朱** 处理状态:  已处理
回复内容:  对于校内教职工租赁体育场馆进行经营活动的,不在《湖南科技学院服务性收费管理办法》规定的范围内,必须经物价局批复由学校重新修订收费管理办法后才能收费,故学校不能对其使用场馆进行收费,否则为乱收费,同时,为了禁止教师对本校学生从事有偿培训活动,杜绝“雁过拔毛”式腐败问题的发生,所以,在新的制度出台之前只能暂停这方面场馆的租赁活动。给各位师生带来不便之处,请大家理解。

评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012