舆情反映 您当前位置:阳光服务大厅》舆情反映

信件标题:  学校是想无视桃三问题到几时? 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  舆情反映 服务类别:  
提交时间:  2016-10-01 21:28:18 处理时间:  2016-10-09 10:22:10
点击次数:  13866 提问者身份:  学生
信件内容:  浴室问题已经反映了很多次了,为什么还是没有人来修理,晚上10点到11点,楼梯口都是学生拿着洗漱用品在晃荡,在等待。二三楼水龙头坏的已经三分之二了,天花板都快掉了,门是掉的,如此多的问题学校都熟视无睹吗?报修了那么多次,每次都是已经处理好了,请问你们到底派人来了吗?如果没来,为什么上次的反应回复说已处理;如果来了,那么你们的工作质量是否值得怀疑。希望后勤处自我检查,修理所有的设备。如果没有来人修理,不要再自欺欺人,也不要再欺骗我们学生,回复说已处理。
姓  名:  黄** 处理状态:  已处理
回复内容:      根据您所反映的情况,我们联合澡堂负责人、后勤监管人员一起到实地查看了一下,对于学生排队洗澡这一问题确实存在,桃三现有学生七、八百人,目前澡位只有二、三楼四个澡堂共计42个澡位,远远无法满足学生的需求,现学校准备将热水供应到每个宿舍,尽量满足学生要求。
      您反映的水龙头问题,我们也对42个水龙头进行了全部调试,只有4个无法使用,现已要求澡堂负责人在11号之前必须整改到位,否则进行处罚。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012