投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  关于住宿费收费问题 受理单位:  计划财务处
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2016-10-17 23:11:21 处理时间:  2016-10-20 09:49:49
点击次数:  13834 提问者身份:  学生
信件内容:  本学年的学生收费一览表里明确表示“住宿费先统一预存1200元,开学时按实际住宿收费标准扣缴”,按理说六人寝应只扣1000元,而实际扣了1200元,这如何解释?
姓  名:  李** 处理状态:  已处理
回复内容:  经财务处收费科核实,收费数据中不存在错误扣费的问题,经与学生本人沟通查实,系学生本人错误造成误解。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012