投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  申请教育14级男生寝室参与电信院晚上停电制度 受理单位:  电子与信息工程学院
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2016-10-18 11:05:32 处理时间:  2016-10-19 15:13:59
点击次数:  13822 提问者身份:  学生
信件内容:  电信院晚上断电断网的制度,上学期就开始实行了,效果很好,但14教育专业在桃七的5间宿舍(501——505)却没有实行该制度。 当时宿管部考虑到有一些学生干部在那边,就想让那些学生干部注意管一下,但是那些学生干部并没有尽到自己的职责,甚至一些还与熬夜玩游戏看电视的同学沆瀣一气,最终结果就是:电信院唯独14教育专业不实行晚上停电停网制度。到了这个学期,电信院按照以往实行停电停网制度,14教育专业还是排除在外不实行。如今14教育专业男生这边的情况是这样的,晚上玩游戏或者看剧到12+甚至更晚,有些男生还有吸烟的情况,他们说:这样有助提神醒脑。 现在天气变冷,门窗都是关闭的,搞得寝室乌烟瘴气,烟往上飘,严重影响已经准备就寝的同学,如果开门窗通风,12点多还不就寝做电脑前的同学又觉得太冷。结果早上上课起不来,上课无精打采,打瞌睡。长此以往,不仅搞坏自己身体还影响其他同学,上课迟到率上升,期末考试挂科率上升也不是什么出奇的事情。
姓  名:  薛** 处理状态:  已处理
回复内容:  
对14级教育两个班男生开展了座谈会,就宿舍就寝纪律一事进行了批评与讨论,经讨论决定,桃七电信院男生宿舍统一实行断电,班委及寝室长监督提醒学生按时就寝、按时上课。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012