您当前位置:阳光服务大厅

信件标题:  规范家属区车辆停放 受理单位:  保卫处
信件类型:   服务类别:  
提交时间:  2016-10-20 08:44:35 处理时间:  2016-10-20 11:03:00
点击次数:  13789 提问者身份:  教师
信件内容:   家属区特别是桂园新村,私家车非常多,但是乱停乱放现象严重,占用他人车库前道路、占用拐角处、狭窄通道多车并排停靠(22栋东边,总共才六米多宽,经常在道路两侧停放四到五辆车,仅仅留下非常狭窄的通道供其他车辆通行)等等,极容易应发刮擦磕碰,影响他人出行,影响领里关系。 其实桂园新村每家每户都有车库,因此建议保卫处联合工会等部门,结合正在开展的市容环境大整治活动和整治“僵尸车辆”行动,在校内号召倡议大家文明停车,尽量入库,不能入库的,把车停放在自家车库门口,不要为了图方便省事停放在他人车库前。如果倡议不起作用,对经常乱停乱放的车辆,可以进行曝光。(关于校内车辆乱停乱放,杨梓塘社区好像都对我们学校有过曝光,在七栋东边墙上。自己的辖区不主动做好,反遭社区批评,确实尴尬!) 不知意见如何,还请领导批评指正!
姓  名:  董** 处理状态:  已处理
回复内容:  保卫处将采取倡议整治相结合的形式,对家属区乱停乱放现象予以进一步规范管理
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012