舆情反映 您当前位置:阳光服务大厅》舆情反映

信件标题:  上学年学费退费问题 受理单位:  计划财务处
信件类型:  舆情反映 服务类别:  
提交时间:  2016-10-22 16:48:44 处理时间:  2016-10-24 17:49:34
点击次数:  13860 提问者身份:  学生
信件内容:  上学年学费退费问题可谓一波三折,但每次都是雷声大并没有下雨 从上学期期末最后几天火急火燎的要我们收集学生帐号,到开学再次核对前前后后都有大半年了吧…… 现在眼看着十月份就要过完了,退款迟迟不见下来…… 不清楚的还以为是自己登记错了帐号 对于全校如此多的学生要算的账工作量大表示理解, 但是与欠点学费催款的效率相比也太明显了吧! 还请有关部门“公平对待”
姓  名:  欧* 处理状态:  已处理
回复内容:  教材退费涉及教务处和财务处两个部门,收费科近期已在加班加点认真核对数据,将于10月28日前陆续退款发放到位,请各位同学放心。如有问题,请咨询0746-6381414罗老师。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012