舆情反映 您当前位置:阳光服务大厅》舆情反映

信件标题:  桃五澡堂的卫生与设施问题 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  舆情反映 服务类别:  
提交时间:  2016-10-23 23:04:25 处理时间:  2016-10-28 17:38:52
点击次数:  13836 提问者身份:  学生
信件内容:  既然学校没能将热水引入寝室,我希望学校重视澡堂的环境并加以改善。 1、每天洗澡都跟打仗似的,排队人多就算了,水龙头很多都坏了,因为很多水管漏水,洗完穿衣服又洒出很多水,衣服都湿了; 2、之前澡堂都是两个灯的,一个早就坏了也没人修,洗澡的时候黑麻麻的; 3、基本上没有一个门是完整好的,靠近A座那边有个浴间连着一个房间,有个门隔着,现在那个门坏了,中间破了个大洞,看着特别恐怖,很多人不敢在那里洗,万一有不良分子躲在里面也是有可能的; 4、夏天水太烫,冬天水不热; 5、最最重要的问题来了,现在靠近B座这间澡堂基本上每天晚上都积水,每次洗澡都像泡在水池里洗一样,水都没过脚踝了,唯一的区别就是这水比水池脏多了,主要是地上还很滑,这不仅影响到我们的健康,也存在很大的安全隐患,我就看到有人在澡堂里摔倒过; 6、学校安装放置的沐浴架子现在上面放的基本上都是卫生斤,真的很恶心,希望学校可以多放几个垃圾桶,而且提出警告,不要把卫生斤放那里了。
姓  名:  蓝* 处理状态:  已处理
回复内容:        经我们调查,就您所反映的问题进行如下说明:
      1、洗澡排队现象 ,因目前较少,住的学生较多,无法满足学生需求,请同学们错开洗澡高峰期,学校已准备明年下学期将热水供应安装到每个宿舍,请同学们暂时克服一下。
      2、澡堂的灯已修好。
      3、澡堂的门及水龙头损坏的问题,我们已督促澡堂负责在一周内全部检查及维修一次。
      4、水温的问题,请同学们按开放的时间段去洗澡,晚上可能热水水温不高,特别是冬天。
      5、澡堂积水问题,因有个别同学不讲卫生,将东西乱丢,使下水管堵塞,造成积水。现已疏通,并加大了下水管道。我们在这也呼吁同学们要讲究卫生,将脏东西放入垃圾桶,以免再次造成类似情况。
      欢迎大家提出宝贵意见,我们会做得更好,谢谢您对后勤工作的支持。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012