投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
桃七宿舍热水反复出现问题
受理单位:
后勤服务总公司
信件类型:
投诉受理
服务类别:
后勤服务--物业服务
提交时间:
2016-10-30 11:44:32
处理时间:
2016-11-02 11:55:08
点击次数:
16234
提问者身份:
学生
信件内容:
前一段时间反映桃七宿舍没有热水的问题,回复这周二左右会维修好。热水果真来了两天,但是这几天无论是何时去澡堂洗澡,摸到的只是两根冰凉的水管。叫我们学生怎能不气愤!每天一身疲倦、污垢想洗个热水澡都不能满足!一方面在宿舍限电,不能让我们使用热得快。另一方面又不能提供让学生满意的生活基本服务。这不是自相矛盾,鱼和熊掌想想兼得吗!失望ING!我们大部分学生其实对学校要求并不高,只要学校把应尽的相关职责落实好,我们就十分满意了。
姓 名:
李**
处理状态:
已处理
回复内容:
因设备陈旧修好后用了几天又坏了,现经过更换,目前已经可以使用了,请同学们按现在的供水时间段前去洗澡,如有不便,敬请谅解。感谢您对后勤工作的支持。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
我不明白为什么我这两天20.00去洗澡,洗的都是温水!明白边洗澡边发抖的感受吗!这是什么标准的设备修好了!
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012