投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  桃五澡堂热水不热以及澡堂积水问题 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--物业服务
提交时间:  2016-11-03 11:08:01 处理时间:  2016-11-11 12:12:15
点击次数:  13800 提问者身份:  学生
信件内容:  根据桃五女生反映,桃五澡堂积水严重,排水系统存在问题,热水水温在18点后变冷,希望学校重视解决,在冬季能让学生洗上一个舒适的热水澡!
姓  名:  邬** 处理状态:  已处理
回复内容:   桃五澡堂积水严重的问题,我们跟澡堂负责人到现场查看,进行了处理并整改。现发现一些人为的问题,比如个别同学不讲究个人卫生,将卫生巾乱扔,造成下水管道阻塞,形成积水,希望同学们注意卫生,给大家一个舒适、干净的环境。
     前一段时间学校水压不够,热水有时供应不过来,现已进行了改造,目前的热水保持在58度左右。因目前天气较冷,特别到晚上气温较低,热水会偏低一些,我们现在通知澡堂负责人,按时间段供水,请同学们按规定的时间去洗澡,最好是在晚上8点前洗澡。感谢您对后勤工作的支持。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012