投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
桃园食堂打菜,收费问题
受理单位:
后勤服务总公司
信件类型:
投诉受理
服务类别:
后勤服务--食品卫生安全
提交时间:
2016-11-07 17:29:17
处理时间:
2016-11-11 15:39:15
点击次数:
16356
提问者身份:
学生
信件内容:
桃园食堂阿姨强行打一个菜打两份的量收两份的钱,吃不完还浪费钱,我们只是学生,哪有那么多钱可以浪费。还有,一样的食物,不一样的人服务,收不一样的钱,可以这么随心所欲吗?我们花的都是父母的血汗钱,我们也心疼……希望学校相关部门能够严肃整治!
姓 名:
洪**
处理状态:
已处理
回复内容:
关于这个问题,我们经过调查已责令该食堂负责人严格按照食堂管理规章制度执行,要求工作人员上班时加强工作责任心,提高服务质量,再出现类似问题,我们将对该食堂进行处罚,同时希望同学们发现问题能及时向我们反映,每个食堂门口有食品安全管理人员的联系方式,感谢您对后勤工作的支持。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012