投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
关于学校宿舍桶装水有异味问题
受理单位:
后勤服务总公司
信件类型:
投诉受理
服务类别:
后勤服务--食品卫生安全
提交时间:
2016-11-09 15:44:49
处理时间:
2016-11-10 08:47:37
点击次数:
16287
提问者身份:
学生
信件内容:
我是大一新生,一直饮用的是宿舍门口饮水机上的桶装水,刚入学的那个月,水的味道正常,自从国庆返校后一直感觉桶装水喝着有股氯气味,感觉像自来水,但没有自来水的味道这么重。当热水和冷水混在一起喝的话味道就会十分明显了。望学校后勤部能进行调查。
姓 名:
刘*
处理状态:
已处理
回复内容:
你好!饮用水的质量直接关系到大家的食品安全和身体健康,也是我们管理工作的重点。就西山清泉纯净水厂来说,学校后勤服务总公司对其监督和管理非常严格。单就质量控制方面,除了水厂自行生产检验以外,学校实验室也会每天对其水质进行跟踪监测,同时还委托“永州市食品质量安全监督检验中心 ”对其进行定期检测。在最近的检测中都未发现有余氯超标的情况,请放心饮用!同时感谢您的宝贵建议,我们会加大对水质监控力度,确保大家饮水安全。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012