您当前位置:阳光服务大厅

信件标题:  关于澡堂热水供应问题 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:   服务类别:  
提交时间:  2016-11-09 19:42:38 处理时间:  2016-11-11 15:50:01
点击次数:  13766 提问者身份:  学生
信件内容:  我代表我们班男寝公寓桃园七栋反映情况,整栋公寓就二楼有澡堂不说,热水供应也是到晚上七点多就停止,夏天就算了,但是现在已经进入寒冬,晚上没热水是很痛苦的一件事,晚上下课回去只能洗冷水澡,想打热水泡脚也没有,学校既然不准使用热得快,那么应该做到热水供应充足。这个问题已经给大家的学习生活造成了困扰,望能早日解决!
姓  名:  王* 处理状态:  已处理
回复内容:           桃七澡堂因8日晚上有一个热泵自动停机了,造成热水无法供应,今早澡堂负责人将它重新启动后,从今天中午开始热水恢复了正常。感谢您对后勤工作的支持。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012