投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  校领导的领导能力是否应该受到质疑??? 受理单位:  党政办公室
信件类型:  投诉受理 服务类别:  师德师风--吃空饷
提交时间:  2016-11-11 19:59:47 处理时间:  2016-11-21 15:28:44
点击次数:  13920 提问者身份:  学生
信件内容:  学校是谁的学校???是校领导的?是学生的?是政府的?到底是谁的!!!学生在这个学校当中扮演了什么角色?---答案很明显,学校是卖家,学生是买家。---当学校对学生产生了诈骗行为该如何?打115找消费者协会?打110找警察报案?---这是个值得所有人思考的问题,国企的倒闭原因就是因为领导团队的无能,虽然一个学校不会因为这些“无能”的决策马上倒闭,但是有些很大一部分问题是必需解决的,这是社会走向文明的必由道路。那些坐吃山空的王八犊子必需淘汰,一个智慧的民族不会任由这些王八犊子胡作非为。
姓  名:  吴** 处理状态:  已处理
回复内容:  回复情况说明:

接到该投诉信息后,相关部门领导高度重视,及时与该同学取得了联系。通过面谈,对其提出的洗澡热水供应不足问题,已经联系相关部门进行维修,并恢复了正常供应。同时,对该同学的过激言论进行了批评教育,该同学也认识到了自己的错误,并保证不再有类似过激行为出现。

评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012