投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
关于学校十一点后断网的问题
受理单位:
学生工作部 武装部
信件类型:
投诉受理
服务类别:
其他--其他
提交时间:
2016-11-14 08:32:52
处理时间:
2016-11-15 16:45:52
点击次数:
16381
提问者身份:
学生
信件内容:
根据《物权法》第二条第三款,第四条之规定:校园网的使用权是属于你的私有财产,你对该动产具有完全的所有权,使用权:并且他人不得侵犯。所以学校无权占有你的私有财产。第二:根据《物权法》第三十四条第三十五条,你可以要求校方的侵害恢复原状@经管学院学生会副主席。你作为一个副主席有没有考虑过断网后的不便。希望以后动动脑子再提建议
姓 名:
田*
处理状态:
已处理
回复内容:
1.学生有使用校园网的权利,同时也要服从学校的管理规章制度。学生公寓实行就寝时间断网的规定是学校校长办公会决定的。
2.学生公寓实行就寝时间断网是为了促进学生身心健康,营造良好学习氛围,维护学生公寓政策秩序,实行就寝时间断网,也是符合学校《学生手册》和学生公寓管理规定的。
3.学校学生公寓实行就寝时间断网制度不是某个同学的建议,而是通过全校调研后,基于部分学生深夜上网、通宵游戏,既影响自己的健康和学习又影响其他同学的生活和学习的现状,为了切实抓好学风建设,促进学生身心健康,提高人才质量,应各个学院广大师生的要求,学校通过校长办公会决定通过的。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012