投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  关于校园移动断网不彻底的投诉 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2016-11-15 08:04:02 处理时间:  2016-11-16 17:22:02
点击次数:  13820 提问者身份:  学生
信件内容:  首先对学校断网表示支持,在这件事情上确实不能要学生的民主。以后他们会明白的。希望学校坚持。 这次就想说下移动宽带断网不彻底的问题。也许是移动还没有与学校校园网对接完美,这几天每到11点。校园无线,联通,宽带准时断网。但移动会延迟几十分钟才断网。尤其是每天到凌晨一两点的时候,移动又会自己来网。我觉得不能容忍移动这种行为。如果坐视不管,显然学校花这么大力气的断网规定就变质了。 所以希望学校抢修一下,尽快将移动宽带的网彻底断掉。谢谢!
姓  名:  牛** 处理状态:  已处理
回复内容:  同学你好,谢谢你的建议,针对你说的这个情况我们正在调查,相关后续请你再关注,如有问题可以再与我们联系。谢谢。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012