投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
十月份办理校园网三个月,只有11小时,要求退款
受理单位:
信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:
投诉受理
服务类别:
其他--其他
提交时间:
2016-11-15 11:31:59
处理时间:
2016-11-16 17:24:02
点击次数:
16301
提问者身份:
学生
信件内容:
断网我理解,可是校园网三十一个月,办理三个月,还剩50多天的时间,突然之间就剩下10几个小时了,想想也不好了,我这是出了钱买服务,却感觉被欺骗了,网上断网可以理解,这样做有意思吗?干脆可以不开校园网好了,什么问题都简单解决了,一了百了,要求退款
姓 名:
林**
处理状态:
已处理
回复内容:
同学你好,你的投诉已收到,针对你说的这个情况我们进行了调查,对于“突然之间就剩下10几个小时了”这个是你理解有误,也有可能是运营商的文字表述不恰当,具体你可以咨询你的网络运营商,如果有问题可再与我们联系。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012