您当前位置:
阳光服务大厅
》
信件标题:
校园网引发的两方面问题
受理单位:
信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:
服务类别:
提交时间:
2016-11-16 12:35:37
处理时间:
2016-11-16 17:20:35
点击次数:
16319
提问者身份:
学生
信件内容:
一、校园网禁网却不把禁网时间算在使用时间段外,我们广大学生认为这种商业行为不合理。因为我们交相同的钱却使本享受不到相同时间的网络服务。经同学们商议,强烈要求通过返还禁网所占时间或退还至少三分之一网费的方式解决矛盾。 二、校园网关闭导致了部分宿舍比如松原的网络不稳定,宽带信号都没有等等一系列问题。
姓 名:
易**
处理状态:
已处理
回复内容:
同学你好,你的建议我们已收到,现回复如下:
1、关于你的第一条建议,请转学工部回复。
2、关于你的第二条建议,3G、4G信号与学校断网是无关系,如果出现信号不稳的情况,请与你的手机卡运营商联系。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012