您当前位置:阳光服务大厅

信件标题:  关于断网 受理单位:  学生工作部 武装部
信件类型:   服务类别:  
提交时间:  2016-11-18 23:18:20 处理时间:  2016-11-22 17:40:28
点击次数:  13766 提问者身份:  学生
信件内容:  学校断网可以,是不是要出相应的措施,网费是不是该调一下?是不是要给学生一个交代?周末为什么要断网?
姓  名:  游** 处理状态:  已处理
回复内容:  1.学生在校期间都要遵守学校的管理规定,即使是周末也同样如此。
2.周末时间,每天从早晨八点到晚上十一点共有16个小时的时间可以用来学习、上网、游戏,时间上应该是足够的了。
3.同学们应该养成一个健康的学习和生活习惯。
4.关于网费的事情,即是网络运营商的规定。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012