您当前位置:阳光服务大厅

信件标题:  学校断网建议 受理单位:  学生工作部 武装部
信件类型:   服务类别:  
提交时间:  2016-11-20 12:14:31 处理时间:  2016-11-22 17:35:41
点击次数:  13865 提问者身份:  学生
信件内容:   关于学校断网事项,周一至周四断网无可厚非,但周末也断却不可取。 断网的本意是想让学生尽早休息不要沉迷于网络罢了,但周末断网只会造成网吧爆满,学生出校玩耍,夜不归宿的情况罢了。学校的目的根本没有实现,相反还会造成学生出事故的风险大大增加。
姓  名:  滕** 处理状态:  已处理
回复内容:  1.学生在校期间都要遵守学校的管理规定,即使是在周末也同样如此。学校实行断网制度,是为了让同学们能有充沛的精力投入到学习当中去,也是为了能使同学们养成一个健康的生活习惯。
2.周末,同学们每天早晨八点到晚上十一点,共有16个小时的时间可以使用网络用来学习、上网、游戏,时间上应该是足够的。至于到校外网吧夜不归宿,那就是违反校纪校规,应该受到批评和处分。夜不归宿这样的上网、游戏方式,应该不是健康的生活方式,同样也不是父母亲和学校所希望的吧。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012