您当前位置:
阳光服务大厅
》
信件标题:
乱收费,不还
受理单位:
学生工作部 武装部
信件类型:
服务类别:
提交时间:
2016-11-07 19:17:24
处理时间:
2016-11-25 12:09:22
点击次数:
3533
提问者身份:
信件内容:
本人2013年参加高考,考上湖南科技学院,入学前申请了生源地助学贷款,生源地贷款本是交学费的,但由于已经从我卡里把学费扣掉,导致贷款费只能用于下年度。2014年我去参军了,贷款费只能在学校财务部,我2016年退伍复学,贷款费6000元没有返还我,并且,由于参军2013到2014年度的学费也没退换给我。
姓 名:
盘**
处理状态:
已处理
回复内容:
2014年盘同学从生源地新田县入伍,入伍时未及时办理保留学籍相关手续,学校计财处2014—2015年按正常在学的学生收取,抵扣了学费。该生2016年十月复学后,提出申请,学校正常办理相关手续,退还入伍补偿及生源地贷款。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012