投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  关于桃园女生宿舍洗澡问题 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--水电维修
提交时间:  2016-11-23 22:06:12 处理时间:  2016-11-28 16:19:38
点击次数:  13791 提问者身份:  学生
信件内容:  寝室为桃园,本人及宿友多次在澡堂洗澡洗到冷水。 装开水处,从开学以来,维修过一次,维持一星期,又重新拆除换上老的,并且本来坏了的一个水龙头维新之后不久又卸掉了,造成每次都有一长条排队的人等待,等待时间长达30至40分钟。现在是冬天,又都是女生,这实在是不方便,希望能尽快处理,并没有怠工现象。
姓  名:  蒋* 处理状态:  已处理
回复内容:     关于桃园学生公寓洗澡堂水温低和开水桶水龙头太少的问题,我们采取了如下整改措施:1.对桃三、桃四、桃五的热水供应设备进行了更换;2.对洗澡堂热水供应时间做了调整,实行定时供应;3.给开水桶加装了一个出水龙头;4.安排了一个专职管理人员加强对桃园学生公寓澡堂的监管力度。感谢您对后勤工作的支持
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012