您当前位置:阳光服务大厅

信件标题:  建议 受理单位:  学生工作部 武装部
信件类型:   服务类别:  
提交时间:  2016-11-25 23:28:39 处理时间:  2016-11-28 17:12:43
点击次数:  13767 提问者身份:  学生
信件内容:  建议日后推迟一小时断网,11点断网有时有作业或者学生组织的工作,根本完不成 还耽误事。望学校体谅学生,以人为本。或者公开告知断网理由,或者通过网络调查方式征求光光大同学意见,科学决策 民主角色
姓  名:  马** 处理状态:  已处理
回复内容:  1、学生在校期间都要遵守上级教育主管部门和学校的管理规定。就寝时间断网是学校依据上级教育主管部门和学校公寓管理办法作出的统一规定,目的是使同学们养成一个健康的学习和生活习惯,有利于促进学风建设,有利于提高人才培养质量。
2、学生应该根据管理规定,合理地调整分配好利用网络学习和工作的时间。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012