投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  校园网太差了!! 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2016-12-01 14:41:03 处理时间:  2016-12-05 16:01:43
点击次数:  13842 提问者身份:  学生
信件内容:  校园网太差了!!电脑总是连不上!!用不起!!紧急查资料时连个网都要话一个小时左右,说不定最终都还是用不起!这简直就是浪费我们时间,还搞得我们身心一点都不愉快!不能好好学习!!三十块钱一个月的校园网真的也是有点小贵了!质量还搞成这个样子!让人心寒!望好好改进!!
姓  名:  王** 处理状态:  已处理
回复内容:   同学你好,很抱歉这么晚回复你们,当然,当你们看到这条留言的时候,网络是肯定已经OK的了。

我们在收到你留言后第一时间联系了中心网络科成员,在与你们取得联系以后,维护人员上门检查发现是你们宿舍无线路由处于死机状态,经重启设备后,网络已恢复正常,以后出现相关类似网络状态,可以尝试重启一下路由,如还有异常,请联系网络维护人员,电话:2833127  /  2833129
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012