投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
校园网总是连不上
受理单位:
信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:
投诉受理
服务类别:
其他--其他
提交时间:
2016-12-01 15:19:23
处理时间:
2016-12-05 16:00:42
点击次数:
16658
提问者身份:
学生
信件内容:
校园网在宿舍这两天一直无法登陆,其他室友也遇到同样的情况。
姓 名:
周**
处理状态:
已处理
回复内容:
同学你好,很抱歉这么晚回复你们,当然,当你们看到这条留言的时候,网络是肯定已经OK的了。
我们收到你留言后第一时间联系了中心网络科成员,在与你们取得联系以后,维护人员上门检查发现是你们宿舍无线路由处于死机状态,经重启设备后,网络已恢复正常,以后出现相关类似网络状态,可以尝试重启一下路由,如还有异常,请联系网络维护人员,电话:2833127 / 2833129
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012