投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  校园网连不上 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2016-12-13 09:16:50 处理时间:  2016-12-13 10:57:28
点击次数:  13943 提问者身份:  学生
信件内容:  校园网连了近一个小时都进不了登录页面,是交了钱的啊!!!还要赶作业啊!!!
姓  名:  李** 处理状态:  已处理
回复内容:  留言已收到,根据留下的电话已经跟该同学联系上,得知网络已正常。

我们请看到留言的同学们注意,如果你们碰到网络有问题需要投诉,请注意二点:

1、请说明你们使用的网络是有线网络还是无线网络。提示一下:如果是有线网络有问题请找所属运营商,如果是无线网络故障请找校园网运营中心报修。如果问题不能及时解决,再向信息化办反映,信息化办会协助同学们解决问题。

2、请你们在留言时一定要留下你们网络故障的地点,以便我们实地检测。



谢谢。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012